10.01.2020 в МБОУ СОШ № 103 состоялся учебно-методический семинар-тренинг для педагогов школы «Преодоление кризисных ситуаций в профессиональной деятельности педагогов». Во время семинара-тренинга педагоги школы под руководством преподавателей Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, к.психол.н., доцента кафедры практической психологии Е.М. Кочневой и к.психол.н., доцента кафедры практической психологии Л.Б. Морозовой познакомились с таким распространенным социальным явление в образовательной среде как буллинг и кибербуллинг.  Изучили факторы, способствующие возникновению случаев буллинга; факторы, способствующие возникновению позиций жертва / агрессор в случаях буллинга; последствия буллинга; разобрали реальные случаи из педагогической практики.

Уучебно-методический семинар-тренинг для педагогов школы «Преодоление кризисных ситуаций в профессиональной деятельности педагогов».