Профилактика детского травматизма

О мерах профилактики детского травматизма

Информация об основных видах мошенничества

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Соблюдай правила: пристегни себя и ребенка

Уважаемые родители!
Для предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотинсодержащей продукции, имеющей формы выпуска — карамель, леденцы, жевательная резинка, которые создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков, необходимо, направить информацию (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукцией и т.д.) о фактах продажи насвая и табака сосательного (снюса) в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на электронный адрес sanepid@sinn.ru

Памятка о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 31.12.2019 № Сл-316-441791/19 "О Федеральном портале "Растим детей.рф", в рамках реализации национального проекта "Образование", в соответствии с подпунктом 1.1 паспорта федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в информационно-коммуникативной сети "Интернет" запущен Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф". Цель федерального портала: оказание информационно-просветительской,методической и консультационной поддержки родителям по вопросам образования, воспитания и обеспечения взаимодействия с образовательными организациями.

Управление образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода сообщает, что Роскомнадзором по Приволжскому Федеральному округу разработана памятка о порядке подачи сообщений от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти о сайтах, группах в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации.

Подать сообщение об Интернет-ресурсе с запрещенной информацией можно на сайте Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу: www.eais.rkn.gov.ru. Данная ссылка размещена на официальном сайте министерства образования Нижегородской области: http://minobr.government-nnov.ru в разделе «Полезные ссылки»

К сведению родителей

Управление Роспотребнадзра по Нижегородской области

Памятка для родителей по энтеровирусной инфекции