Безопасный маршрут "Дом - школа - дом"

Детям - безопасную дорогу

Памятка велосипедиста

Памятка пешехода

Правила дорожной безопасности в зимнее время

Госавтоинспекция напоминает (о необходимости использования световозвращающих элементов)

Правила безопасности на железнодорожном траснпорте

Видеоролики (ссылка) и аудиоролики (ссылка 1, ссылка 2) о правилах дорожного движения

Информация для родителей по правилам катания на гироскутерах, сегвеях и др

На дорогах города Нижнего Новгорода произошло 55 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет. 60 детей  получили ранения различной степени тяжести, что на треть больше аналогичного периода прошлого года. В марте текущего года под колесами автомобиля погиб трехлетний ребенок.

В преддверии весенних майских праздников нижегородская Госавтоинспекция призывает взрослых участников дорожного движения обращать внимание на поведение детей, находящихся на дороге и в транспорте.

Уважаемые родители, найдите время и разъясните своим детям значимость соблюдения правил  дорожного движения, а также правила управления средствами индивидуальной мобильности.  При этом  очень важно, чтобы   ребенок не только услышал, но и  хорошо запомнил, что от  безопасного поведения на дороге, зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители несут полную ответственность за действия несовершеннолетних, в том числе на дороге и в транспорте. Если эти условия не выполняются, то в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ законные представители  могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Ссылка на видео.

12.05.2021
Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

22.02.2021
Неделя боевой славы