Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов

Памятка для родителей, 2016-2017 учебный год

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 847 от 28.07.2014 г. "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации"

9 класс

Внимание!!!

С 2016 года при проведении основного государственного экзамена (далее ОГЭ) будет использована бланковая система.

Бланки ответов  на экзаменационные задания ОГЭ по всем учебным предметам (далее бланки) разработаны государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр мониторинга качества образования Нижегородской области" (далее Центр) и размещены на официальном сайте Центра (http://www.clmo.nnov.ru).

Уважаемые выпускники и родители выпускников! Познакомьтесь с основными документами, регламентирующими порядок проведения итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2016 году:

Ссылки на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями на 31 декабря 2014 года)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №1394 от 25.12.2013 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №692 от 7 июля 2015 г. "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федереации от 25 декабря 2013 г. №1394"

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образованияв 2017 году

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации №02-91 от 17.03.2015 г. "Об организации и проведении ГИА по образовательным программам основного и среднего общего образования для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. №1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 11.04.2017 г. № 843 "Об организации в 2016-2017 учебном году государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 26.12.2017 г. № 2927 "Об утверждении организационно-территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Нижегородской области в 2018 году"

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов и инвалидов

Инструкция по заполнению бланков ответов участников ОГЭ

Инструкция для руководителя ППЭ, организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории

Общие положения по проведению ГИА-9 по иностранным языкам в 2016-2017 учебном году

Алгоритм проведения ОГЭ по иностранному языку

Инструкции для технических специалистов, обеспечивающих техническую сторону проведения ОГЭ по иностранному языку

Инструкция для организатора ОГЭ по иностранному языку с включенным разделом «Говорение» в аудитории подготовки устной части экзаменационной работы

Инструкция для организатора ОГЭ по иностранному языку с включенным разделом «Говорение» в аудитории проведения   устной части экзаменационной работы

Инструкция для участника ОГЭ по иностранным языкам с включенным разделом «Говорение», зачитываемая организатором в аудитории подготовки перед началом выполнения экзаменационной работы

Оценивание письменной и устной части экзаменационной работы. Выставление итоговой оценки

Примерные протоколы оценивания заданий №1, №2, №3 устной части экзамена по иностранному языку (чтение вслух, диалог-расспрос, монологическое высказывание)

11 класс

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (ред. от 09.01.2017 г.)

Изменения в приказе Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2017 года № 10-22

Письмо Рособрнадзора от 20.01.2017 года № 10-30

Письмо Рособрнадзора от 15.12.2016 года № 10-851 с разъяснениями по приказу Рособрнадзора от 18.11.2016 года № 1967 "Об определении минимального количества баллов ЕГЭ"