Оценка качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся.

Информационное письмо ГБУ ДО  ЦМКО о подготовке к региональной оценке по модели PISA 2020

Приказ Рособрнадзора N 590, Минпросвещения России N 219 от 06.05.2019 "Об утверждении Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся"

Примеры заданий по математике

Задачи на грамотность чтения

Материалы семинара:

Естественнонаучная грамотность  (исследование PISA)

Математическая грамотность (исследование PISA)

Читательская грамотность (исследование PISA)

Уучебно-методический семинар-тренинг для педагогов школы «Преодоление кризисных ситуаций в профессиональной деятельности педагогов».