Спортивно-оздоровительный центр

Что нужно знать о профилактике ОРВИ и гриппа

Здание школы было построено по типовому проекту, который предполагал возведение  пристроя для спортивного центра с бассейном. Благодаря директору школы (в то время Тягунова В.Н.), которая смогла доказать необходимость этого центра здоровья в строящемся тогда микрорайоне В.Печеры – и появился спортивно-оздоровительный центр. Задачи такого центра:  оздоровление детей и организация  полезной занятости школьников. Введение в эксплуатацию оздоровительного комплекса с бассейном позволило обеспечить новый качественный уровень в организации оздоровительной работы в школе.

Структура спортивно-оздоровительного центра меняется. Это зависит от материально-технической базы и кадрового состава. На данный момент функционируют бассейн и зал для оздоровительной гимнастики. Тренажерный зал находится на ремонте. Чаша бассейна: длина 12,5м, ширина 3 дорожки, глубина от 1м20см до 1м 60см.

На базе спортивно-оздоровительного центра проводятся следующие занятия.

В бассейне:

Уроки физической культуры (согласно школьного расписания)

Занятия секции по плаванию  для учащихся нашей школы (см расписание). Тренер-преподаватель  Сивенков М.И. Запись проводит тренер секции.

Необходимо записаться на определенное время в группу.

Дополнительные платные образовательные услуги. Тренер-преподаватель: Утросин П.Д., Тихонов А.Н. Необходимо: предварительная запись, медицинская справка от врача-педиатра, заключение договора с учреждением и оплата услуг по безналичному расчету на счет исполнителя. (см положение об организации дополнительных платных услуг)

В зале оздоровительной гимнастики:

Занятия оздоровительной гимнастикой для детей начальной школы.

460-81-79

03.02.2019
Выступление на открытии олимпиады по математике районной интеллектуально-творческой игры «Путешествие Маленького Принца».

02.02.2019
Неделя математики

25.01.2019
Неделя русского языка и литературы

04.01.2019
Городской проект «ЗИМА. НИЖНИЙ. КАНИКУЛЫ». Спортивное мероприятие «Зимний микс».

28.12.2018
Новогодние детские праздники

24.12.2018
Благотворительная акция «Новогодний ВестиМобиль»