12.05.2021

В рамках подготовки к проведению МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ для информирования обучающихся о возможности принять участие в Олимпиаде по рекомендации Минпросвещения России для школьников 8–10-х классов был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» в соответствии с методическими материалами, опубликованными на сайте ведомства в разделе «Банк документов».

Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

Задачи:

• формировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность – основа финансового благополучия;
  • заложить у школьников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках;
  • сформировать у школьников представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВОДИТСЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА № ПР-103 ОТ 26 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ.

Методические материалы:

•              Методические рекомендации по подготовке и проведению Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность»

•              Презентация «Финансовая безопасность»

•              Рекомендации по работе с презентацией тематического занятия «Финансовая безопасность» для обучающихся 8-10 классов

•              Распределение университетов по федеральным округам и субъектам Российской Федерации для организации отборочного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности.

01.06.2021
День защиты детей.

27.05.2021
Выпускной в начальной школе